Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

És a nossa Fé!

Fim de semana com Sporting na TV

Fonte: Homepage do SCP 

SEXTA-FEIRA, 5 DE MARÇO

4h00 - IJF LIVE STREAMING
Judo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg) Eliminatórias do Grand Slam de Tashkent; 10h38 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Cátia Azevedo (400 m - qualificação) Campeonato da Europa de Pista coberta; 11h32 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Claudia Bobocea (1500 m - qualificação), Campeonato da Europa de Pista coberta; 12h00 - IJF LIVE STREAMINGJudo / Seniores - Maria Siderot (-48 kg); Joana Ramos (-52 kg); Wilsa Gomes (-57 kg) Finais do Grand Slam de Tashkent (em caso de apuramento); 18h06 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Auriol Dongmo (lançamento do peso - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento); 18h33 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Cátia Azevedo (400 m - meias-finais)
Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento); 20h35 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Nuno Pereira (1500 m - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

20h45 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. CD Santa Clara
22.ª jornada da Liga NOS

21h00 - VOLEI TV / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - AA Espinho vs. SPORTING CP
Quartos-de-final da Taça de Portugal

22h30 - SPORT TV 2
Kickboxing / Seniores - André Santos vs. Aleksander Konovalov (Low Kick 66,8 kg)
Título Mundial WAKO Pro

SÁBADO, 6 DE MARÇO

4h30 - IJF LIVE STREAMING
Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg) Eliminatórias do Grand Slam de Tashkent; 9h18 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Carlos Nascimento / Dorian Keletela (60 m - qualificação) Campeonato da Europa de Pista coberta

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-23 - SPORTING CP vs. AA Coimbra
12.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação

11h05 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona (triplo salto - qualificação) Campeonato da Europa de Pista coberta; 12h00 - IJF LIVE STREAMING Judo / Seniores - João Fernando (-73 kg) Finais do Grand Slam de Tashkent (em caso de apuramento); 12h50 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Carlos Nascimento / Dorian Keletela (60 m - meias-finais) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. AJ Viana
22.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - SPORT TV 5 / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - VC Viana / Leixões SC vs. SPORTING CP
Meias-finais da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

18h50 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Claudia Bobocea (1500 m - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

19h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. ADA Maia/ISMAI
19.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

19h25 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Cátia Azevedo (400 m - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento); 19h58 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Carlos  Nascimento / Dorian Keletela (60 m - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

DOMINGO, 7 DE MARÇO

9h18 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Lorène Bazolo / Rosalina Santos (60 m - qualificação)
Campeonato da Europa de Pista coberta

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Equipa B - SPORTING CP B vs. CD Rabo Peixe
19.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

11h40 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Lorène Bazolo / Rosalina Santos (60 m - meias-finais) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Vitória SC vs. SPORTING CP
8.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. SC Braga
6.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI

16h00 - SPORT TV 5 / FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. Adversário a designar
Final da Taça de Portugal (em caso de apuramento)

16h20 - RTP 2 / LIVE STREAMING Atletismo / Seniores - Patrícia Mamona (triplo salto - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

17h00 - FACEBOOK / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - CA Feira vs. SPORTING CP
6.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional

17h46 - RTP 2 / LIVE STREAMING
Atletismo / Seniores - Lorène Bazolo / Rosalina Santos (60 m - final) Campeonato da Europa de Pista coberta (em caso de apuramento)

18h30 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - FC Porto vs. SPORTING CP
21.ª jornada da Liga Placard

 

Sporting na TV

Fonte: Homepage do Sporting Clube de Portugal

SEXTA-FEIRA, 26 DE FEVEREIRO

15h00 - CANAL 11
Futebol / Sub-23 - Vitória SC vs. SPORTING CP
11.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação

19h45 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. CS Dinamo București
7.ª jornada do Grupo B da Liga Europeia

SÁBADO, 27 DE FEVEREIRO

15h00 - A BOLA TV / FPB TV
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs. SPORTING CP
19.ª jornada da Liga Placard

15h00 - PORTO CANAL / FPP TV
Hóquei em Patins / Seniores - FC Porto vs. SPORTING CP
21.ª jornada do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h00 - SPORT TV 3
Futsal / Seniores - Viseu 2001 ADSC vs. SPORTING CP
24.ª jornada da Liga Placard

17h00 - SPORTING TV
Voleibol / Seniores - SPORTING CP vs. VC Viana
14.ª jornada da 2.ª fase / Série dos primeiros do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - FC Porto vs. SPORTING CP
21.ª jornada da Liga NOS

DOMINGO, 28 DE FEVEREIRO

11h00 - MYCUJOO TV
Futebol / Equipa B - GD Fabril vs. SPORTING CP B
18.ª jornada da Série G do Campeonato de Portugal

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. Clube Condeixa
5.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI

16h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - SL Benfica vs. SPORTING CP
26.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

17h30 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. A. Académica Coimbra
1.ª jornada da 2.ª fase / G1 do Campeonato Nacional

{ Blog fundado em 2012. }

Siga o blog por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Pesquisar

 

Mais comentados

Arquivo

  1. 2021
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2020
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2019
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2018
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2017
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2016
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2015
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2014
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2013
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2012
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2011
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D