Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

És a nossa Fé!

Sporting para todos os gostos até final de fevereiro


25SEX




15:00 SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação - Juniores - 3.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV


17:30 SPORTING CP VS CRC Qta Lombos Futsal - Seniores masculinos - Quartos-de-final da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11;  

21:00 Bilhar - Taça de Portugal Individual Bilhar - Carambola - J. Torres vs. NUNO GOUVEIA / S. Teixeira vs. JORGE ROCHA (128-avos-de-final), Clube Bilharista da Amadora





21:00 SPORTING CP VS CD P. Arcos Hóquei em Patins - Infantis - 7.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)





21:00 Bilhar - Taça de Portugal Individual Bilhar - Carambola - A. Miranda vs. RUI LOPES (128-avos-de-final), Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)





21:30 SA Benfica VS SPORTING CP B Hóquei em Patins - Escolares - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série I do Encontro Regional, Pavilhão Municipal de Alenquer





 



26SÁB




08:45 Golfe - 1.ª Prova de Ordem de Mérito / Torneio de Abertura; Golfe - Individual - Clube de Golf da Quinta do Perú (Quinta do Conde)


09:00 CIF VS SPORTING CP Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital D1, Estádio Pinto Basto (Lisboa)





09:00 Tiro - Torneio Dia Olímpico de Equipas Mistas Tiro - Seniores - P10 m / C10 m - Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)





09:00 SPORTING CP VS CSJ Brito Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D2, Campo n.º 6 do Pólo EUL





09:00 SPORTING CP VS GRD Bragadense Futebol Feminino - Infantis - 8.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital D2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL





09:00 SG Sacavenense VS SPORTING CP Pólo EUL - Traquinas A Sub-9 - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital E1, Campo n.º 3 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)





09:30 Lobos Malveira VS SPORTING CP B Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 2 do Circuito Distrital, Escola Secundária da Portela





09:30 Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens Xadrez - Individual - Mercado de Culturas de Arroios 09:30 CDE Camões VS SPORTING CP B Andebol - Juvenis - 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Celorico Moreira (Miraflores)





10:00 Judo - Torneio do Concelho de Palmela / Open de Cadetes Judo - Formação - Pavilhão Municipal do Pinhal Novo





10:30 SPORTING CP VS EF Belém Futebol Feminino - Benjamins - 8.ª jornada da Série 6 do Campeonato Distrital E2 Misto, Campo n.º 6 do Pólo EUL





10:30 Triatlo - Duatlo da Amora / Campeonato Regional Jovem e Absoluto Triatlo - Vários escalões - Amora





10:30 Atletismo - Campeonatos de Portugal em Pista Coberta Atletismo - Seniores - 63 atletas do Sporting CP inscritos - Expocentro (Pombal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV (YOUTUBE E FACEBOOK)





10:30 SPORTING CP VS ADCEO Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 8.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL





11:00 Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - João Rodrigues (Série 15) , Sala do Ginásio Clube do Sul (Almada)





11:00 SPORTING CP VS URD Tires Futebol Formação - Juvenis Sub-16 - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-17, Campo n.º 5 da Academia Sporting





11:00 CN Amadora VS SPORTING CP Pólo Aquático - Seniores - 2.ª jornada do Grupo D da Fase preliminar da Taça de Portugal, Piscina da Reboleira (Amadora)





11:15 SPORTING CP VS Unidos FCT Basquetebol - SUB 19 Femininos - 2.ª jornada da Série Sul A da Taça Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)





11:15 SPORTING CP VS Paço Arcos C. Basquetebol - SUB 12 Femininos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital, Escola Secundária da Portela





11:15 SPORTING CP VS CA Queluz Basquetebol - SUB 12 Masculinos - 1.ª jornada da 3.ª fase / Grupo 1 do Circuito Distrital, Escola Secundária da Portela





11:30 SPORTING CP A VS Ginásio C. Sul A  Andebol - Infantis A - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série A do Campeonato Regional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade





11:40 Karting - Open de Portugal Automobilismo - Karting - Henrique Cruz (X30 - treinos cronometrados e qualificação) - Kartódromo de Viana do Castelo





12:00 SPORTING CP VS EF Belém Pólo EUL - Benjamins B Sub-10 - 8.ª jornada da Série 7 do Campeonato Distrital E2, Campo n.º 6 do Pólo EUL





12:00 SL Olivais VS SPORTING CP Pólo EUL - Benjamins A Sub-11 - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital D1, Campo Branca Lucas (Olivais)





13:00 Natação - Torneio de Fundo Master Natação - Masters - Piscinas Municipais da Póvoa de Varzim





13:00 SPORTING CP B VS Oriental Dragon Futebol - Equipa B - 21.ª jornada da Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV





13:30 Atletismo - Jornada de Lançamentos da ADAL (2.ª etapa) Atletismo - Seniores - Margarida Feliciano, Vânia Silva e Rúben Antunes (martelo); Irina Rodrigues, Clara Rodrigues, Edujose Lima e André Jidkov (disco) - Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)





13:45 SPORTING CP VS AD Amadora Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo n.º 5 do Pólo EUL





14:00 UD Ponte Frielas VS SPORTING CP Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 1.ª jornada do Grupo B do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)





14:00 Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Ricardo Belo (Série 12); José Barroca (Série 19) , Sala do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)





14:00 GCR Nun'Álvares VS SPORTING CP Futsal - Seniores femininos - Meias-finais da Taça da Liga, Pavilhão Municipal de Loulé - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11





14:30 CB Queluz B VS SPORTING CP Basquetebol - SUB 16 Femininos - 2.ª jornada da 1.ª fase / F5G1-B da Taça Distrital, Pavilhão da Escola Ruy Belo (Monte Abraão)





14:30 Atletismo - 3.ª Jornada de Lançamentos de Lovelhe Atletismo - Seniores - Cláudia Ferreira (dardo) - Lovelhe (Vila Nova de Cerveira)





14:30 Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Rui Lopes (Série 2); Joaquim Alves (Série 6); José Correia (Série 7); Leonardo Horta (Série 9), Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade) 15:00 Bilhar - 3.º Open Nacional da 1.ª Divisão de Carambola






Bilhar - Carambola - 2.ª fase / Zona sul - Carlos Fraga (Série 20) , Casa do Concelho de Tomar (Lisboa)


15:00 Lousã VC VS SPORTING CP Voleibol - Iniciados Masculinos - 18.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão Municipal 1 da Lousã





15:00 CD P. Arcos VS SPORTING CP Hóquei em Patins - Infantis - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)





15:00 SL Benfica VS SPORTING CP Pólo EUL - Infantis B Sub-12 - 14.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital D, Campo Pupilos do Exército (Alto dos Moinhos)





15:00 AA Coimbra VS SPORTING CP Futebol - Sub-23 - 10.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento para a Taça Revelação, Campo n.º 1 da Academia Briosa XXI (Coimbra)





15:00 SPORTING CP B VS Vitória FC Ténis de mesa - Equipa B Masculina - 11.ª jornada da Zona sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Honra, Multidesportivo do Estádio José Alvalade





15:30 Judo - Torneio do Concelho de Palmela / Open de Juvenis






Judo - Formação - Pavilhão Municipal do Pinhal Novo


15:30 SPORTING CP VS CDJU Vila Fria Futebol Feminino - Iniciados - 14.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo n.º 5 do Pólo EUL





16:00 CD Graça VS SPORTING CP B Futsal - Infantis B - 8.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Manuel Castelbranco (Lisboa)





16:00 AA Espinho VS SPORTING CP Voleibol - Seniores Masculinos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis (Espinho) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 4





17:00 CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP Futsal - Juniores masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)





17:00 SPORTING CP VS HC Sintra Hóquei em Patins - Juvenis - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)





17:00 CV Lisboa VS SPORTING CP Voleibol - Juvenis Masculinos - 1.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Sofia Mello Breyner (Carnaxide)





17:40 EA Masters VS SPORTING CP B Andebol - Infantis B - 2.ª jornada da 2.ª fase / Ronda 2 / Série B do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Aquilino Ribeiro (Porto Salvo)





18:00 Marítimo M. VS Sporting CP






Futebol - Equipa principal - 24.ª Jornada da Liga Portugal BWIN, Estádio do Marítimo (Funchal, Madeira) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1


18:00 CCR Alto Moinho VS SPORTING CP B Andebol - Equipa B - 19.ª jornada da 1.ª fase/Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Municipal do Alto do Moinho (Corroios)





18:00 SPORTING CP VS AV Atlântico Voleibol - Sub-21 Femininos - 3.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade





18:30 SPORTING CP VS GD Estoril Praia Futebol Feminino - Juniores - 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina de Sub-19, Campo n.º 5 do Pólo EUL





19:00 Lobatos Volley VS SPORTING CP Voleibol - Juvenis Femininos - 1.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Pedro Eanes Lobato (Amora)





21:00 SPORTING CP VS ADA Maia Andebol - Seniores - 19.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)





 

27DOM






08:30 Tiro com Arco - Campeonato Nacional de Sala (9.ª prova) Tiro com Arco - Vários escalões - Pavilhão da Escola Secundária Seomara da Costa Primo (Amadora)


08:45 URD Tires VS SPORTING CP Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Campo Dr. Santos Neves (Tires, Cascais)





09:30 Xadrez - Campeonato Distrital de Lisboa de Clássicas Jovens Xadrez - Individual - Mercado de Culturas de Arroios





10:00 Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Ténis de mesa - Formação - Patrícia Santos (sub-19) - Pavilhão Desportivo de Vila Real





10:00 Atletismo - Campeonatos de Portugal em Pista Coberta Atletismo - Seniores - 63 atletas do Sporting CP inscritos - Expocentro (Pombal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPATLETISMO TV (YOUTUBE E FACEBOOK)





10:20 SPORTING CP VS FC Porto Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 2.ª jornada do Grupo B do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)





11:00 Vitória CL VS SPORTING CP Futebol Feminino - Iniciados - 18.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital da 3.ª Divisão Mista, Campo do Vitória Clube de Lisboa (Lisboa)





11:00 Gama Barros V. VS SPORTING CP Voleibol - Iniciados Masculinos - 14.ª jornada do Campeonato Regional de Iniciados / Infantis, Pavilhão da Escola Gama Barros (Sintra)





11:00 SL Benfica VS SPORTING CP Futebol Formação - Iniciados - 10.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Campo n.º 7 do Benfica Campus (Seixal) - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA BTV





11:00 SPORTING CP VS RA Musgueira Futebol Formação - Iniciados Sub-14 - 18.ª jornada da 1.ª fase / Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão C, Campo n.º 6 da Academia Sporting





11:00 SC Braga VS SPORTING CP Futebol Feminino - Seniores - 6.ª jornada do Apuramento de Campeão da Liga BPI, Complexo Desportivo do Clube de Futebol de Fão - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 2





11:30 Karting - Open de Portugal Automobilismo - Karting - Henrique Cruz (X30 - corridas pré-final e final) - Kartódromo de Viana do Castelo





11:30 SPORTING CP VS Ac. Johnson Futsal - Traquinas - 8.ª jornada da Liga E1, Multidesportivo do Estádio José Alvalade





14:30 Atletismo - Triatlo Técnico Regional / Campeonato Regional de Lançamentos Longos Atletismo - Vários escalões - Centro de Alto Rendimento do Jamor (Oeiras)





15:00 CA Patameiras VS SPORTING CP Futsal - Benjamins - 8.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital E2, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Moinhos da Arroja (Porto Pinheiro)





15:00 SPORTING CP VS GMDUP Futsal - Iniciados - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)





15:00 AD Oeiras VS SPORTING CP Hóquei em Patins - Iniciados - 14.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)





15:00 SPORTING CP A VS HC Lourinhã Hóquei em Patins - Escolares - 1.ª jornada da 2.ª fase / Série H do Encontro Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)





15:00 OC Barcelos VS SPORTING CP Hóquei em Patins - Seniores - 19.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Barcelos - TRANSMISSÃO EM DIRECTO N'A BOLA TV





15:00 SPORTING CP VS AD Sintra Volei Voleibol - Cadetes Femininos - 2.ª jornada da Série E do Campeonato Nacional, Multidesportivo do Estádio José Alvalade





15:00 SPORTING CP VS Vitória SC Voleibol - Seniores Femininos - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica - TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO LIVE STREAMING DA FPV





15:00 SPORTING CP VS GMDUP Futsal - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Municipal José Gouveia





15:00 SPORTING CP VS Racing Power FC Futebol Feminino - Equipa B - 6.ª jornada da 2.ª fase / Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL





15:30 CAR Telheiras VS SPORTING CP B Andebol - Juvenis B - 11.ª jornada da 1.ª fase / Zona 6 / Grupo II do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)





15:30 Andebol: Encontro de Inverno n.º 13 Andebol - Minis - Sporting CP A / Sporting CP B / GM 1.º Dezembro - Pavilhão Noronha Feio (Queijas)





16:00 Vitória SC VS SPORTING CP Pólo Aquático - Sub-20 - 5.ª jornada do Campeonato Nacional, Piscina Municipal de Guimarães





16:00 SPORTING CP VS SL Benfica Futebol Formação - Juvenis - 12.ª jornada da 2.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional, Estádio Aurélio Pereira - TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV





16:30 Albicastrense VS SPORTING CP Basquetebol - SUB 18 Masculinos - 3.ª jornada da 1.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária de Castelo Branco





16:30 MTBA VS SPORTING CP Voleibol - Juniores Femininos - 1.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional, Pavilhão do MTBA (Sintra)





16:40 Prestige FA VS SPORTING CP Pólo EUL - Infantis A Sub-13 - 3.ª jornada do Grupo B do Torneio Internacional de Futebol Infantil da UD Ponte de Frielas, Campo do Bonjardim (Ponte de Frielas)





17:00 SPORTING CP VS CDR “Os Vinhais” Futsal - Iniciados Femininos - 11.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)





17:30 Leões P. Salvo VS SPORTING CP B Futsal - Iniciados B - Jogo 1 da Final do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)





18:00 SPORTING CP A VS CA Patameiras Futsal - Infantis - 8.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Multidesportivo do Estádio José Alvalade





19:00 CN Ginástica VS SPORTING CP Voleibol - Sub-21 Femininos - 1.ª jornada da 2.ª fase / Primeiros / Sul do Campeonato Nacional, Complexo Desportivo do Clube Nacional de Ginástica (Parede)





20:15 SL Benfica VS SPORTING CP Futsal - Juvenis masculinos - 8.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 2 do SL Benfica (Lisboa)





21:00 AA Coimbra VS SPORTING CP Hóquei em Patins - Seniores Femininos - 5.ª jornada da Prova 2 / Grupo 1 do Campeonato Nacional, Pavilhão n.º 3 do Estádio Universitário de Coimbra





 

28SEG 

10:00 Ténis de Mesa - WTT Star Contender de Vila Real Ténis de mesa - Formação - Patrícia Santos (sub-19) - Pavilhão Desportivo de Vila Real


Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

Este blog tem comentários moderados.

{ Blog fundado em 2012. }

Siga o blog por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Pesquisar

 

Arquivo

  1. 2022
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2021
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2020
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2019
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2018
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2017
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2016
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2015
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2014
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2013
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2012
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2011
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D