Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

És a nossa Fé!

SPORTING no relvado e nas quadras, e na TV

A Sporting TV oferece quatro transmissões em directo, numa semana recheada de desporto para acompanhar em direto. O dérbi de voleibol masculino precede o encontro da Liga Portugal de futebol que opõe o Sporting CP ao Vitória SC. Há ainda o regresso da Liga BPI de futebol feminino e muita ação a meio da semana, com mais encontros das competições europeias.

Toda a atividade leonina pode ser consultada na Agenda: https://www.sporting.pt/pt/agenda/listagem

SEXTA-FEIRA, 29 DE OUTUBRO

17h20 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Sub-15 - Sporting CP vs. CP Alcobendas
1.ª jornada do Grupo D da Eurockey Cup

19h00 - BOXING SPIRIT TV
Boxe / Vários escalões - Cecília Alcântara (cadetes -66 kg); Rodrigo Roxas (juniores -86 kg); Hugo Estrela (elite -54 kg); Ayrton Luz (elite -63,5 kg); Zacarias Cossa (elite -67 kg); António Veloso (elite -71 kg)
Quartos-de-final do Torneio Internacional Boxing Spirit

20h00 - ANDEBOL TV / BOA HORA TV
Andebol / Seniores - Boa Hora FC vs. Sporting CP
8.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

 

8-min_11.jpg

 

SÁBADO, 30 DE OUTUBRO

10h20 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Sub-15 - RS Gujan Mestras vs. Sporting CP
2.ª jornada do Grupo D da Eurockey Cup

12h00 - TRIATHLON LIVE TV
Paratriatlo / PTS5 - Filipe Marques
Taça do Mundo de Paratriatlo

15h00 - SPORTING TV
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. AA Coimbra
11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - GC Vilacondense vs. Sporting CP
8.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

15h30 - NATAÇÃO TV / FACEBOOK
Polo Aquático / Seniores - S. Algés Dafundo vs. Sporting CP
2.ª jornada da Fase Regular do Campeonato de Portugal A1

16h00 - BOXING SPIRIT TV
Boxe / Vários escalões - Cecília Alcântara (cadetes -66 kg); Rodrigo Roxas (juniores -86 kg); Hugo Estrela (elite -54 kg); Ayrton Luz (elite -63,5 kg); Zacarias Cossa (elite -67 kg); António Veloso (elite -71 kg)
Meias-finais do Torneio Internacional Boxing Spirit (em caso de apuramento)

17h20 - YOUTUBE
Hóquei em Patins / Sub-15 - Sporting CP vs. ASD Follonica H.
3.ª jornada do Grupo D da Eurockey Cup

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - FK Dobovec vs. Sporting CP
3.ª jornada da Ronda Principal/Grupo 2 da Liga dos Campeões

20h30 - FPV LIVE STREAMING / BTV
Voleibol / Seniores - SL Benfica vs. Sporting CP
6.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Vitória SC
10.ª jornada da Liga Portugal BWIN

 

isa_8574-min.jpg

 

DOMINGO, 31 DE OUTUBRO

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Juvenis - Sporting CP vs. SL Benfica
11.ª jornada da 1.ª fase/Série D do Campeonato Nacional

11h45 - TRIATHLON LIVE TV
Triatlo/ Elite - Sporting CP (Inês Oliveira, Clara Rodrigues, Margarida Barão, Luna Neves, Jeanne Lehair, João Mansos, Hugo Figueiredo, André Dias, João Dias e Erwin Vanderplancke)
Campeonato Europeu de Clubes de Triatlo em Estafetas mistas

15h00 - SPORT TV 4
Futebol / Seniores Femininos - CA Ouriense vs. Sporting CP
5.ª jornada da 1.ª fase/Série Sul da Liga BPI

15h00 - YOUTUBE SCP
Futebol / Equipa B - Amora FC vs. Sporting CP
7.ª jornada da Série B da Liga 3

16h00 - BOXING SPIRIT TV
Boxe / Vários escalões - Cecília Alcântara (cadetes -66 kg); Rodrigo Roxas (juniores -86 kg); Hugo Estrela (elite -54 kg); Ayrton Luz (elite -63,5 kg); Zacarias Cossa (elite -67 kg); António Veloso (elite -71 kg)
Finais do Torneio Internacional Boxing Spirit (em caso de apuramento)

17h30 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores Femininos - Vitória SC vs. Sporting CP
9.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL

 

SEGUNDA-FEIRA, 1 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa BonvalotLuís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro

15h00 - FPV LIVE STREAMING
Voleibol / Seniores - Sporting CP vs. Vitória SC
7.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros

 

TERÇA-FEIRA, 2 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa BonvalotLuís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro

 

8-min_1.jpeg

 

QUARTA-FEIRA, 3 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa BonvalotLuís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro (em caso de apuramento)

15h00 - ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Juniores - Sporting CP vs. Beşiktaş JK
4.ª jornada do Grupo C da Youth League

17h00 - SPORTING TV
Basquetebol / Seniores - Sporting CP vs. Antwerp Giants
4.º jornada do Grupo F da FIBA Europe Cup

20h00 - TVI / ELEVEN SPORTS 1
Futebol / Seniores - Sporting CP vs. Beşiktaş JK
4.ª jornada do Grupo C da Liga dos Campeões

20h30 - CANAL 11
Futsal / Seniores - CR Leões P. Salvo vs. Sporting CP
18.ª jornada da Fase Regular da Liga Placard

QUINTA-FEIRA, 4 DE NOVEMBRO

9h00 - WORLD SURF LEAGUE
Surf / Feminino e Masculino - Teresa BonvalotLuís Perloiro
World Surf League Qualifying Series 3,000 / Azores Airlines Pro (em caso de apuramento)

(Fonte: página do SPORTING -  https://www.sporting.pt/)

{ Blog fundado em 2012. }

Siga o blog por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Pesquisar

 

Arquivo

  1. 2022
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2021
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2020
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2019
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2018
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2017
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2016
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2015
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2014
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2013
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2012
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2011
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D