Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

És a nossa Fé!

Com o Sporting na TV, sem emergência

Mas com prolongamento do fim de semana

Transmissões não faltam, com realce para o futsal e para o futebol dada a importância do que está em causa...

Fonte habitual,  site do Sporting: https://www.sporting.pt/pt/noticias/clube/noticias/2021-04-29/sporting-na-tv

SÁBADO, 1 DE MAIO

9h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (sincronizado)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Trampolins

11h00 - SPORTING TV
Futebol / Sub-21 - SPORTING CP vs. SC Linda-a-Velha
1.ª jornada da 1.ª fase/Série 2 da Taça AFL

12h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu; Diogo Ganchinho; Pedro Ferreira; Sílvia Saiote (sincronizado)
Eliminatórias do Campeonato da Europa de Trampolins

12h15 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - SPORTING CP vs. CA Cultural
1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

14h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Inter FS vs. SPORTING CP
Meias-finais da Liga Campeões

15h00 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - Vitória SC vs.SPORTING CP
Jogo 4 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard

15h15 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - ACAPO Lisboa vs. SPORTING CP
1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

16h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores Femininos - SPORTING CPvs. GD Chaves
13.ª jornada da 2.ª fase/Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

16h30 - CANAL 11
Futebol / Seniores Femininos - C. Condeixa vs. SPORTING CP
12.ª jornada da 2.ª fase/Apuramento de Campeão da Liga BPI

16h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (individual)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Trampolins

17h50 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu; Diogo Ganchinho; Pedro Ferreira; Sílvia Saiote (individual)
Meias-finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

18h15 - GOALBALL TV
Goalball / Equipa A - A. Jorge Pina vs. SPORTING CP
1.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional

18h30 - FPP TV / ADV TV
Hóquei em Patins / Seniores - AD Valongo vs. SPORTING CP
Jogo 2 dos Quartos-de-final do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão

20h30 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - SPORTING CP vs. CD Nacional
30.ª jornada da Liga NOS
 
DOMINGO, 2 DE MAIO

9h00 - LIVE STREAMING
Karate / Kumite - Catarina Rodrigues (-50 kg); Tiago Duarte (-75 kg)
Finais da Karate1 Premier League WKF (em caso de apuramento)

9h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (sincronizado)
Finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

11h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu; Diogo Ganchinho; Pedro Ferreira; Sílvia Saiote (sincronizado)
Finais do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

13h00 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Juniores - Gonçalo Alves (individual)
Final do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

14h30 - YOUTUBE
Ginástica - Trampolins / Seniores - Diogo Abreu; Diogo Ganchinho; Pedro Ferreira; Sílvia Saiote (individual)
Final do Campeonato da Europa de Trampolins (em caso de apuramento)

15h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores Femininos - SPORTING CP vs. CH Carvalhos
11.ª jornada do Grupo 1 do Campeonato Nacional

16h00 - CANAL 11
Futebol / Equipa B - LGC Moncarapachense vs. SPORTING CP B
2.ª jornada da Série 7 de Acesso à Liga 3

SEGUNDA-FEIRA, 3 DE MAIO

18h30 - FPB TV
Basquetebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória SC
Jogo 5 dos Quartos-de-final do Playoff da Liga Placard (se necessário)

19h00 - SPORTING TV
Futsal / Seniores - Kairat AFC / FC Barcelona vs. SPORTING CP
Final da Liga Campeões (em caso de apuramento)

TERÇA-FEIRA, 4 DE MAIO

20h00 - SPORTING TV
Andebol / Seniores - SPORTING CP vs. Vitória FC
25.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1

QUARTA-FEIRA, 5 DE MAIO

20h00 - SPORTING TV
Hóquei em Patins / Seniores - SPORTING CP vs. AD Valongo
Jogo 3 dos Quartos-de-final do Playoff do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão (se necessário)

21h15 - SPORT TV 1
Futebol / Seniores - Rio Ave FC vs. SPORTING CP
31.ª jornada da Liga NOS

 

{ Blogue fundado em 2012. }

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Pesquisar

 

Arquivo

  1. 2024
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2023
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2022
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D
  40. 2021
  41. J
  42. F
  43. M
  44. A
  45. M
  46. J
  47. J
  48. A
  49. S
  50. O
  51. N
  52. D
  53. 2020
  54. J
  55. F
  56. M
  57. A
  58. M
  59. J
  60. J
  61. A
  62. S
  63. O
  64. N
  65. D
  66. 2019
  67. J
  68. F
  69. M
  70. A
  71. M
  72. J
  73. J
  74. A
  75. S
  76. O
  77. N
  78. D
  79. 2018
  80. J
  81. F
  82. M
  83. A
  84. M
  85. J
  86. J
  87. A
  88. S
  89. O
  90. N
  91. D
  92. 2017
  93. J
  94. F
  95. M
  96. A
  97. M
  98. J
  99. J
  100. A
  101. S
  102. O
  103. N
  104. D
  105. 2016
  106. J
  107. F
  108. M
  109. A
  110. M
  111. J
  112. J
  113. A
  114. S
  115. O
  116. N
  117. D
  118. 2015
  119. J
  120. F
  121. M
  122. A
  123. M
  124. J
  125. J
  126. A
  127. S
  128. O
  129. N
  130. D
  131. 2014
  132. J
  133. F
  134. M
  135. A
  136. M
  137. J
  138. J
  139. A
  140. S
  141. O
  142. N
  143. D
  144. 2013
  145. J
  146. F
  147. M
  148. A
  149. M
  150. J
  151. J
  152. A
  153. S
  154. O
  155. N
  156. D
  157. 2012
  158. J
  159. F
  160. M
  161. A
  162. M
  163. J
  164. J
  165. A
  166. S
  167. O
  168. N
  169. D